Lotto n° 1027  | Asta 376

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 1.300

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30

Micromosaico raffigurante fiori montato su placca in marmo bianco di forma mossa. Base in marmo rosso. Roma, fine sec. XIX (cm 15,5x9) (difetti)

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 1.300