Valutazione € 5.200 - 5.500
Aggiudicato € 5.000
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Micromosaico raffigurante cesto con tortore e fiori su pietra di paragone con filettatura in marmo rosso: Roma, sec. XIX. Montato su piano in marmo bianco di epoca posteriore (piano cm 86x66) (difetti e mancanze)
Valutazione € 5.200 - 5.500