Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 2.500
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Lucerna in argento e bronzo con fusto raffigurante donna egizia su plinto, che sorregge lume a due fiamme, ventola a mezza luna e tre utensili. Argentiere Zappati Tommaso (1789-1814). Roma, anni '10 del sec. XIX (h. cm 39) (difetti)
Valutazione € 2.800 - 3.000