Valutazione € 750 - 800
Aggiudicato € 850
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Portacipria in oro 18 kt e metallo dorato di forma rettangolare sagomata decorata a guilloché, bordure godronate e riserva centrale entro volute fitomorfe. Italia, fine sec. XIX-inizio sec. XX (cm 8,6x4,5) (gr lordi 117 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 750 - 800