Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 2.200
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Divano in legno laccato bianco e decorato da fregi dorati intagliati e traforati. Schienale e braccioli sagomati. Piedi scolpiti a zampa leonina. Lombardia, sec. XIX (larg. cm 221) (mancanze)
Valutazione € 1.400 - 1.600