Lotto n° 1085  | Asta 376

Valutazione € 4.000 - 4.200

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30

Tavolo da gioco di forma quadrata, lastronato e filettato in legni vari. Piano ribaltabile rivestito in velluto sul verso e intarsiato da riserve geometriche a motivi floreali. Gambe rastremate (cm 83x76x83) Lombardia, bottega di Maggiolini, fine sec. XVIII (difetti)

Valutazione € 4.000 - 4.200