Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 1.000
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Gruppo di sei sedie "neoclassiche" intagliate e dorate con schienale a giorno decorato da cartella intagliata a motivi vegetali, piedi torniti e scanalati. Seconda metà sec. XIX (difetti)
Valutazione € 700 - 800