Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 200
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Violino 7/8 di Joseph François Breton, Mirecourt seconda metà XIX secolo Fondo in un sol pezzo con marezzatura leggera e orizzontale, vernice non originale di color rosso dorato, restauri sulla tavola, etichetta «F. Breton, breveté de S.A.R. / Me la DUCHESSE d’ANGOULÊME / à Mirecourt, 1818» e timbro a fuoco sulla nocetta «F. Breton» (lunghezza del fondo mm 347). Con custodia
Valutazione € 300 - 400