Valutazione € 120 - 140
In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30
Coppia di ventagli con pagine in cartone sagomato rivestito in seta e tessuto damascato e decorate con stampe acquerellate raffiguranti scene d'interni. Presa in legno tornito. Sec. XIX (difetti)
Valutazione € 120 - 140