Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30
Maestro romano del sec. XVIII "Cristo crocifisso" scultura in avorio (h. cm 41) montato su croce in legno ebanizzata entro cornice sagomata di epoca posteriore su pannello in velluto. Siglato a inchiostro sul retro (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 3.500 - 4.000