Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 750
In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30
Cofanetto portagioie in legno con coperchio terminante a urna con sportello segreto. Fasce intagliate a perlinatura e dentelli. Piedi torniti. Sec. XVII (cm 47x24x33) (difetti e mancanze)
Valutazione € 700 - 800