Valutazione € 1.500 - 1.800
Aggiudicato € 1.600
In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30
Coppia di seggioloni in noce con schienale con puntali scolpiti a valve di conchiglia. Braccioli e montanti torniti riuniti da traverse. Schienale e sedute rivestite in pelle decorata a motivi vegetali. Inizio sec. XVIII (difetti)
Valutazione € 1.500 - 1.800