Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 1.300
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00
Sedia da gondola in legno laccato e dorato decorato in policromia a paesaggi entro riserve ovali. Gambe mosse intagliate a riccioli poggianti su traverse sagomate. Venezia, sec. XVIII (difetti e restauri. Laccatura di epoca posteriore)
Valutazione € 500 - 600