Lotto n° 632  | Asta 376

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Sedia da gondola in legno laccato e dorato decorato in policromia a paesaggi entro riserve ovali. Gambe mosse intagliate a riccioli poggianti su traverse sagomate. Venezia, sec. XVIII (difetti e restauri. Laccatura di epoca posteriore)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 1.300