Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00
Antica bottiglia quadrangolare in maiolica profondamente costolata. Decorazione a fascia continua in monocromia blu ad edifici profilati in nero all’interno di paesaggio boscoso (h. cm 29,5) Marca di fabbrica sotto al piede (difetti di cottura, sbeccature)
Valutazione € 350 - 400