Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00
Gruppo di quattro sedie in noce con schienale a cartelle traforate e intagliate a volute e riccioli. Fascia decorata a motivi vegetali. Sedute incanucciate, gambe mosse. Veneto, sec. XVIII (difetti e restauri)
Valutazione € 450 - 500