Lotto n° 716  | Asta 376

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Coppia di poltrone in legno dorato con schienale sagomato e intagliato a conchiglia e motivi vegetali, braccioli, fascia e gambe mosse, rivestite in velluto ricamato a fiori. Sec. XIX

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000