Lotto n° 717  | Asta 376

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 800

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Coppia di vasi medicei in porcellana con dorature, fondo in color verde con applicazioni a rilievo in oro. Due piccoli manici dorati terminanti con mascheroni. Sul davanti due miniature a tutto campo raffiguranti un paesaggio portuale ed una fontana con armenti e barca (h. cm 27,5) Sec. XIX/XX (usure all’oro, sbeccature e un piede restaurato)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 800