Lotto n° 736  | Asta 376

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 170

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Salver in argento con fondo cesellato a motivi stilizzati, cavetto godronato a perline e campanule. Bordura decorata con ovoli e fermagli fogliati. Piedini ad artiglio. Argentiere Thomas Walter & Henry Holland. Londra, 1898 (d. cm 22) (gr 330 ca.) (difetti)

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 170