Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 850
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00
Caffettiera in argento a corpo sbalzato a volute fogliate, fiori e cartiglio inciso con leone rampante, beccuccio stilizzato, ansa e presa con pinnacolo in avorio. Argentiere John Langlands I, Newcastle 1759 (h. cm 23,5) (gr lordi 840) (difetti) Provenienza: Collezione del Vecchio, Milano, etichetta alla base
Valutazione € 600 - 700