Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00
JOHN BATES BRUXELLES Orologio a colonna in legno laccato e dorato. Epoca metà XVIII secolo Movimento con carica a otto giorni, scappamento ad ancora, suoneria delle ore e delle mezze, data Quadrante in metallo con fascia oraria con numeri romani, quadrantino per "sonne" e "silence" (h. cm 280 ca.)(lacca di epoca posteriore)
Valutazione € 1.800 - 2.000