Lotto n° 896  | Asta 376

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30

Scrivania diplomatica da centro di forma mossa, piano in pelle impressa, incorniciato da fascia in bronzo decorata da angoli in rilievo. Fascia a tre cassetti e finti cassetti con maniglie in bronzo e fregi. Fianchi a mascheroni di baccante. Gambe curve decorate da fregi fogliati in bronzo e scarpette a ricciolo. Francia, terzo quarto del sec. XIX (cm 142x83x74) (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 2.600