Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.600
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Coppia di cornici ottagonali in legno ebanizzato e decorato con fregi in bronzo a testa di cherubini. Cornice interna a finte pietre dure entro applicazioni in metallo dorato cesellate a motivi vegetali contenenti miniature della fine del sec. XIX su avorio e porcellana raffiguranti gentildonne (cm 37x30) (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200