Lotto n° 906  | Asta 376

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 2.400

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30

Centrotavola in porcellana in azzurro, bianco e oro composto da: quattro statuine con loro basamento, cinque vasi medicei con basamento, di cui quello centrale più grande su base a colonna scanalata, quattro vaschette di forma rettangolare, quattro vaschette a forma curva, una vasca di forma circolare con piccole statuette di putti alati sui bordi. Marca di fabbrica. Napoli (?), sec. XX (rotture e sbeccature)

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 2.400