Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Tappeto Aubusson, Francia, seconda metà secolo XX. Decoro a medaglione a fondo bianco con bouquet di fiori policromi su campo bordeaux decorato a racemi tono su tono. Bordura bianca con volute e mazzi di fiori, cm 453x347 (macchie e difetti)
Valutazione € 3.800 - 4.000