Lotto n° 920  | Asta 376

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30

Grande credenza a quattro ante ed uno sportello ribaltabile interamente laccata in policromia a volute vegetali, teste di cherubini e rosoni. All'interno dipinta a paesaggi, piedi a mensola. Toscana, sec. XVII (cm 135x250x57) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 4.000