Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 11.000
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Tappeto Serapi, Persia Nord-Ovest secolo XIX. Disegno a piccolo medaglione rosa su grande medaglione acquamarina, su campo color mattone. Bordura Herati (cm 374x267) (difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400