Lotto n° 310  | Asta 378

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 15 Novembre 2016 ore 15:30

Anello in oro giallo con rubino a navette di ct 2,85 circa, contornato da pavé di diamanti rotondi taglio a brillante per ct 3,50 circa, g. 15,60, misura 13/53 Accompagnato da certificato gemmologico GRS n. GRS2008/03/1800 Lucerna 06/06/2008, che attesta che nel rubino non si osservano indicazioni da riscaldamento, provenienza Thailandia A diamond set gold ring centered by a ruby Appended GRS jewellery certificate stating the ruby does not show signs of treatment andThai provenance

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000