Valutazione € 150 - 160
Aggiudicato € 100
In asta: 30 Novembre 2016 ore 14:30
Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX, Figura di moro con testa di terracotta smaltata (h cm 22) poggiante su base in legno. Veste in raso decorata con filo dorato (difetti e mancanze). Neapolitan art, early 19th century. Wooden moor figure with terracotta head (defects, losses)
Valutazione € 150 - 160