Valutazione € 5.000 - 7.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Ambiente spaziale per la IX Triennale" 1950-51 inchiostro su carta, cm 21x28 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Milano, Milano Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 3810/1
Valutazione € 5.000 - 7.000