Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 3.200
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Composizione" 1954 olio su tela, cm 100x50 Firmato e datato 1954 al retro Esposizioni "II Rassegna delle Arti Figurative nel Mezzogiorno", Palazzo delle Arti, Napoli, agosto - ottobre 1954
Valutazione € 1.500 - 2.000