Lotto n° 170  | Asta 385

Giulio D'Anna ( Villarosa  1908 - Messina  1978 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Stormo aereo+paesaggio" 1932 olio, tecnica mista e collage di legni su tavola, cm 51x103 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000