Lotto n° 196  | Asta 385

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"DOP-Dopo una breve" anni '40 Libro d'artista Manufatto in copia unica, mm 125x135 24 pagine legate a punto metallico tutte lavorate da Munari con collages, disegni, pop-up Copertina in carta vellutata Firmato e dedicato a Raffaele (Carrieri)   Provenienza Raffaele Carrieri, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 10.000