Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 3.300
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Coppette" 1960 ca due ceramiche smaltate policrome, diam. cm 13 Firmate con sette punti sotto la base (2) Provenienza Collezione privata Opere accompagnate da certificati di autenticità su fotografia rilasciati dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, in data 22/09/2016 con i n. CT 529 e CT 531
Valutazione € 2.200 - 2.400