Lotto n° 1380  | Asta 386

Pier Giulio Magistretti (attribuito)

Valutazione € 320 - 350

In asta: 09 Febbraio 2017 ore 14:30

Coppia di poltrone in legno chiaro in stile Novecento con cuscini rivestiti in tessuto dell’epoca nei toni dell’arancione. Italia, anni 30 (cm 69x78x65) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina. Progettata dall' Architetto Pier Giulio Magistretti.

Valutazione € 320 - 350