Lotto n° 1072  | Asta 387

Marcello Pietrantoni ( Brescia  1934 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 1.400

In asta: 06 Aprile 2017 ore 10:00

"Mikola", 1994 scultura in bronzo (h. cm 47), firmata e datata sulla base a sinistra, tirata in sei esemplari più una prova d'artista. Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista. (Lievi difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 1.400