Lotto n° 1142  | Asta 387

Antonio Calderara ( Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978 )

Valutazione € 250 - 300

In asta: 06 Aprile 2017 ore 10:00

multiplo in peltro (cm 8,5x9,9) numerato e firmato in lastra e montato su cartoncino; in cofanetto editoriale, colophon firmato e numerato dall'artista: esemplare n. 54/100, edizione curata dalla Galleria Spriano, Omegna. (Lievi difetti)

Valutazione € 250 - 300