Lotto n° 1193  | Asta 387

Maurice Henry ( Cambrai  1907 - Milano  1984 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 330

In asta: 06 Aprile 2017 ore 10:00

"Gioco dell'oca", china su carta (cm 49x61) firmato al centro. Disegno preparatorio per la rivista "Actualité Litteraire", numero 63-64, dicembre 1959. Al retro pagina della rivista con l'opera stampata a colori. In cornice

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 330