Lotto n° 1194  | Asta 387

George Braque ( Argenteuil  1882 - Parigi  1963 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 800

In asta: 06 Aprile 2017 ore 10:00

"Il tavolo da studio", acquaforte e acquatinta (battuta cm 59x21,8 foglio cm 75x40) firmato in lastra in basso a destra. Edizione curata da Jacques Villon per la Chalcographie du Louvre. In cornice

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 800