Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 700
In asta: 06 Aprile 2017 ore 10:00
"Dal sorgere del sole" 1912, pastello su carta (cm 58x40,5) firmato, datato e titolato in basso. Al retro etichetta della Galleria Annunciata, Milano con timbro e firma di Grossetti a garanzia dell'autenticità. In cornice (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 200