Valutazione € 500 - 700
Aggiudicato € 450
In asta: 06 Aprile 2017 ore 10:00
Quattro vassoi ovali polilobati in maiolica decorati 'a fiori verdi' profilati in bruno al terzo fuoco. Profili in bruno e bordure a nastro in verde con motivo a piccole spirali disegnate in bruno accompagnate ritmicamente da piccoli punti. Milano, Manifattura Pasquale Rubati, ultimo quarto del XVIII secolo (difetti e restauri)
Valutazione € 500 - 700