Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 550
In asta: 06 Aprile 2017 ore 10:00
Coppia di vasi biansati in bronzo, cesellati a motivi geometrici e grappoli d'uva. Anse decorate a volute e foglie. Basi squadrate decorate con corone d'alloro, fiori e viti (h. cm 36) Prima metà sec. XIX (montati a luce elettrica in epoca posteriore)
Valutazione € 600 - 700