Valutazione € 120 - 130
Aggiudicato € 100
In asta: 07 Aprile 2017 ore 14:30
Caffettiera in argento di forma ovale decorata con parte inferiore del corpo a baccellature radiali e fascia superiore sbalzata a fiori e volute fogliate. Manico ad ansa squadrata in legno. Birmingham, 1890 (gr. 230) (difetti)
Valutazione € 120 - 130