Lotto n° 378  | Asta 388

Osvaldo Borsani ( Varedo 1911 - Milano 1985 )

Valutazione € 700 - 800

In asta: 11 Aprile 2017 ore 15:30

Lotto composto da otto sedie in legno massello di mogano con seduta e schienale imbottiti rivestiti in tessuto verde. Arredamenti Borsani Varedo, disegno 1937, esecuzione 1941 (cm 45x100x50) (lievi difetti) Provenienza: collezione privata, Milano Accompagnate da certificazione scritta n. 4414 dell'Archivio Osvaldo Borsani

Valutazione € 700 - 800