Valutazione € 250 - 280
Aggiudicato € 200
In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00
Bastone con canna in malacca. Presa figurata con cane in avorio in equilibrio su una sfera in legno intagliata a stelle. Ghiera incisa a foglie e motivi stilizzati. Sec. XIX
Valutazione € 250 - 280