Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 900
In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00
Bastone con presa Shibayama in avorio decorato a perlinature e scanalature, intarsiato ad insetti. Giappone, fine sec. XIX. Ghiera in argento inciso. Punzoni di Chester 1898. Argentiere E.A.
Valutazione € 900 - 1.000