Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 240
In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30
Zuccheriera con coperchio in porcellana decorata "a galletto" in monocromia rosso ferro e rialzi in oro. Pomolo del coperchio in policromia foggiato a pera. Ginori, sec. XVIII/XIX (restauri)
Valutazione € 100 - 150