Valutazione € 220 - 250
In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30
Piatto ovale costolato con bordo mistilineo. Decoro policromo ‘alla rosa’. Sec. XVIII (usure e lievi sbeccature) (cm 31 x 24)