Valutazione € 12.000 - 14.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30
Scultore del sec. XIX "Concertino di fanciulli" gruppo scultoreo in marmo, poggiante su base in noce di forma sagomata di epoca posteriore (scultura cm 61x89x38) (base cm 110x85x61) (difetti)
Valutazione € 12.000 - 14.000