Lotto n° 1031  | Asta 396

Cesare Peverelli ( Milano 1922 - Parigi 2000 )

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 01 Giugno 2017 ore 10:00

Lotto composto da due opere: "Alberi ed altri raccolti" 1971, olio su tela (cm 60x73) firmato e datato in basso a destra, in cornice. Al retro sul telaio in alto a destra timbro della Galleria Gissi, Torino e timbri non identificati. "Campo di Canne" 1968 olio su tela (cm 33x24) firmato e datato in basso a destra, in cornice. Al retro etichetta della Galleria Gissi, Torino.

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 700