Lotto n° 1044  | Asta 396

Guglielmo Achille Cavellini ( Brescia 1914 - 1990 )

Valutazione € 250 - 280

In asta: 01 Giugno 2017 ore 10:00

"Les Maitres de la peinture" 1972 della serie Francobolli. Colori acrilici su tela emulsionata (cm 60x49). Firmata e datata al retro. Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Piero Cavellini (inv. Fr. 050).In cornice

Valutazione € 250 - 280